110年12月
萬華區成都路67號10樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺陽台外推;其他增建;
110年09月
中山區錦州街50號5樓之24
-
總價438 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區華西街17之4號5樓之7
-
總價438 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區延平北路八段111巷4號
-
總價438 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪19.72坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區格致路20巷1號4樓
-
總價438 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區承德路四段40巷50號3樓之6
-
總價438 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大同區大同段二小段404地號
-
總價438 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣含地上未保存登記建物,價款新臺幣2萬元整在內。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
大同區南京西路410號4樓之3
-
總價438 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大同區南京西路410號3樓之2
-
總價438 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區新生北路二段108號14樓之14
-
總價438 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區開明段二小段236地號
-
總價438 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區延平北路一段51號9樓之5
-
總價437 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區格致路20巷1號7樓
-
總價437 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
士林區通河街325巷36之4號
-
總價436 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區天母段三小段368地號
-
總價436 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
大安區龍泉段一小段58地號
-
總價436 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
北投區泉源路36之22號11樓之1
-
總價435 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區武昌街二段132號6樓之4
-
總價435 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路一段1巷5號2樓
-
總價434 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 27街金大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1504/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。