111年03月
內湖區碧湖段二小段242-3地號
-
總價434 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與台北市信義區三興段三小段539地號合併計價且併同移轉。包含公共設施保留地用地;
111年06月
萬華區德昌街160號2樓
-
總價434 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪22.34坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區新生北路二段73號5樓之7
-
總價433 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區桂林路242巷14號
-
總價433 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪15.17坪
- 透天厝
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
萬華區莒光段一小段353地號
-
總價432 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有地上建物以贈與方式移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區武昌街二段72號8樓之17
-
總價432 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪6.52坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區德惠街34號5樓之17
-
總價430 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區龍江路120巷9號4樓之14
-
總價430 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區中和街368號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區昆陽街157巷1號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪18.71坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區通河街323巷31之3號
-
總價430 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母東路105巷31—1號
-
總價430 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區中洲段734-2地號
-
總價430 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年01月
大安區和平東路一段99號等共有部分
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大安區大安路二段80號
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大同區延平北路一段22號11樓之5
-
總價430 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區北平東路16號4樓之1
-
總價430 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物無土地產權與該坐落土地之地主有租賃情事並取得同意移轉證明。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區新生北路二段66號9樓之18
-
總價430 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪6.99坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路三段64號5樓之8
-
總價430 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段66號4樓之24
-
總價430 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1505/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。