111年01月
內湖區碧湖段二小段214地號
-
總價420 萬
-
建坪單價347.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
110年12月
中山區新生北路二段58巷6號7樓之8
-
總價420 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路一段25號
-
總價420 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪7.22坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區昆明街141號3樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區承德路四段40巷26號4樓之11
-
總價420 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪13.08坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區寧安街5巷5號
-
總價420 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪4.71坪
- 公寓
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區至善段三小段309地號
-
總價420 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪286.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區知行路292巷15弄8號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區吳興街600巷56之1號地下之1
-
總價420 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 挹翠甫園
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區塔城街7號房屋地下三層;鄭州路119至131號房屋地下三層
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.97坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.33坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區延平北路一段51號9樓之10
-
總價420 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區隆昌街36號4樓之3
-
總價420 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪9.58坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
士林區福港街234巷6號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人原持有部分持分,再購入本次交易持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區西園路二段372巷101弄22號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪10.26坪
- 公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區研究院路二段70巷7號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區武成街49號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪14.99坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區石牌路一段25號
-
總價420 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪7.22坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
南港區南深路33號5樓之12
-
總價420 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區舊宗路一段158號
-
總價420 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪325.37坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡11.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1508/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。