111年04月
文山區景福街165號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪10.01坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路一段22號11樓之4
-
總價420 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪6.96坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區安西街43之2號7樓之6
-
總價418 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區祥和段二小段793地號
-
總價418 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
內湖區碧湖段二小段242-3地號
-
總價418 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
文山區華興段四小段922地號
-
總價418 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年01月
萬華區東園街28巷50號5樓之8
-
總價418 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區仙岩路16巷46號7樓之1
-
總價418 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中和街40號4樓之15
-
總價418 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋.儲藏室*1陽台外推;其他增建;
111年03月
士林區溪洲段一小段193地號
-
總價418 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
士林區富安段二小段479地號
-
總價418 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
北投區中和街40號7樓之1
-
總價418 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區通河街323巷33之3號
-
總價417 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區富錦街429巷5號2樓之1
-
總價417 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 富豪園大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區錦州街30巷11號5樓之9
-
總價417 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪6.42坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區新生北路二段66號8樓之15
-
總價416 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路409號9樓之23
-
總價416 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區東園街28巷50號4樓之13
-
總價416 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區忠孝東路三段303號6樓之5
-
總價416 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區德惠街45號6樓之7
-
總價415 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1509/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。