111年04月
大安區仁愛路四段408巷16號
-
總價415 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.78坪
- 車位 桓邦翠亨
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中山區德惠街45號6樓之7
-
總價415 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段108號4樓之12
-
總價415 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區新生北路二段108號5樓之9
-
總價415 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段36巷6弄6號
-
總價415 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪6.38坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區延平北路八段132巷15號
-
總價414 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區福和段一小段406-1地號
-
總價413 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案依土地法第34-1條相關規定處分,優先購買權通知、提存相關辦理費用由買方負擔。2.原所有權人死亡未辦理繼承,繼承人先行出售並陸續簽約,俟繼承人辦竣繼承登記後所為之移轉;私契訂立之始日為110年12月24日、公契日為111年4月14日。未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區通化段一小段318-1地號
-
總價411 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
中山區渭水路3巷36號6樓之2
-
總價410 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪7.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區光華段二小段695地號
-
總價410 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1土地增值稅168758由買方支付。2買方另行支付傭金200000。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區新生北路二段66號10樓之19
-
總價410 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區復興南路一段107巷5弄3之1號
-
總價410 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 大安鼎好
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
萬華區西園路一段33之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
萬華區三水街115巷1號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
萬華區東園街28巷50號5樓之9
-
總價410 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街170巷1弄6號6樓
-
總價410 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪6.21坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南深路33號6樓之15
-
總價410 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1510/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。