110年12月
中山區民生東路一段25號12樓之20
-
總價408 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區新民路53之1號4樓之6
-
總價408 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年11月
士林區福港街210巷17弄1號3樓
-
總價407 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪15.95坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區仁愛段三小段19地號
-
總價406 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
中山區林森北路409號6樓之30
-
總價405 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--1F
-
總價405 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.33坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區新民段二小段201地號
-
總價405 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
中山區新生北路二段66號12樓之2
-
總價405 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪6.03坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區新民路73之3號2樓
-
總價405 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區通河街323巷13之5號
-
總價403 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區南京西路344巷35號9樓之5
-
總價403 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區景美段四小段155地號
-
總價402 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地座落之上為仙跡巖廟
111年04月
中山區林森北路409號11樓之30
-
總價402 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路二段109巷100弄22號11樓
-
總價400 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路一段87號3樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區幽雅路7號4樓之8
-
總價400 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區合江街73巷3號地下室1層之1
-
總價400 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪16.46坪
- 車位 富臨吉第
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區華西街17之4號6樓之6
-
總價400 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪12.31坪
- 辦公 崇福大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路409號8樓之28
-
總價400 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1511/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。