110年11月
中山區德惠街45號9樓之6
-
總價400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區錦州街50號6樓之20
-
總價400 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路107巷30號6樓之9
-
總價400 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區德惠街45號5樓之10
-
總價400 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區錦州街30巷11號10樓之7
-
總價400 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪6.66坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區青田街8巷14號地下室
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.38坪
- 車位
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區新生北路二段66號3樓之7
-
總價400 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路555號15樓之11
-
總價400 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
松山區八德路四段831號4樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 四維八德大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區石潭段二小段235-3地號
-
總價400 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
北投區新民路53之1號8樓之6
-
總價400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年11月
內湖區文湖街81巷16號7樓
-
總價400 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區尊賢街243巷22號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪7.98坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區濟南路二段52號
-
總價400 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 國泰雲集
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區仁愛路二段38巷7弄6號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.07坪
- 電梯大樓 仁愛金典
- 地坪0.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區中山路28之13號8樓
-
總價400 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區八德路四段678號門牌房屋地下二層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.06坪
- 車位 台北新站大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
松山區健康路325巷25弄13號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪5.86坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區瑞光路283號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1513/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。