110年11月
萬華區康定路206號6樓之7
-
總價400 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區環河南路二段100巷27弄10號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區長沙街二段151號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 總督天廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區萬大路137巷35號
-
總價400 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
南港區南深路33號3樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年03月
信義區三興段二小段428-32地號
-
總價400 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區雙園街60巷74弄12號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪12.45坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區松高路86號等共同使用部份
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.34坪
- 車位 維也納藝術廣場
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
信義區吳興街600巷52號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區東園街73巷37號3樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 公寓
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區昆明街79號9樓之6
-
總價400 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段172巷16弄2號地下一層之1
-
總價399 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪6.53坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區新民段四小段238-1地號
-
總價399 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年11月
大同區延平北路一段51號8樓之23
-
總價398 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪7.21坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區林森北路259巷9號之51
-
總價398 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪6.82坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中山區德惠街45號7樓之13
-
總價397 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區成功路四段167巷1號3樓之1
-
總價397 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南港區研究院路二段2巷48號3樓
-
總價397 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪10.65坪
- 公寓 松山小城
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區溪洲段三小段41-1地號
-
總價396 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1515/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。