110年11月
北投區開明街14號5樓
-
總價396 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪15.47坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區成都路139號等共有部分
-
總價396 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.41坪
- 車位 有富正旺
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中正區南陽街3號5樓之5
-
總價395 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪12.48坪
- 辦公 南陽商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區信義路四段60之68號2樓
-
總價395 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪6.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價395 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.33坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價395 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.33坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區金華段一小段526地號
-
總價395 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
中山區錦州街50號12樓之27
-
總價395 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段108號8樓之15
-
總價395 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區錦州街30巷11號10樓之15
-
總價395 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區南京東路六段70號
-
總價395 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.04坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
萬華區中華路二段300巷5弄15號
-
總價395 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪6.82坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區和平西路三段384號2樓之4
-
總價395 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無增建依使用現況點交
111年05月
萬華區漢中街160號5樓之7
-
總價395 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪5.59坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪0.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區福美路192號9樓
-
總價394 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.58坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區興隆路四段66巷27號
-
總價394 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區吳興段一小段473地號
-
總價393 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大同區南京西路344巷35號9樓之6
-
總價392 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區興隆路四段66巷27號2樓
-
總價392 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區康定路24號4樓之5
-
總價392 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每戶為獨立套房。3戶一份契約書 每戶價金有拆分。含租約;
1516/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。