110年08月
士林區天玉街16巷1號地下三層
-
總價385 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.01坪
- 車位 宏普天玉
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區民生東路一段72號9樓之1
-
總價385 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區羅斯福路五段116號5樓
-
總價385 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪8.52坪
- 公寓
- 地坪2.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區新明路157號等共有部分
-
總價385 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.08坪
- 車位 科比邑
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
萬華區康定路232號8樓之2
-
總價385 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
萬華區德昌街185巷65號3樓
-
總價385 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪9.88坪
- 公寓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民權西路284號
-
總價383 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪8.46坪
- 透天厝 民權西路店面
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區紗帽路116之4號
-
總價383 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年12月
松山區饒河街61巷1弄2號
-
總價382 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪7.27坪
- 透天厝
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區富安段二小段276地號
-
總價381 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
文山區興隆段三小段215地號
-
總價381 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價381 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
中山區新生北路二段66號7樓之17
-
總價380 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區錦州街30巷11號7樓之7
-
總價380 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪5.48坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區和平西路三段384號6樓之10
-
總價380 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.33坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平街9巷6號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪39.36坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年09月
大安區仁愛路四段48巷2號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.63坪
- 車位
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
大安區敦化南路二段172巷22號等共有部分
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.16坪
- 車位 敦南學府
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區復興南路一段107巷5弄3之1號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 大安鼎好
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1519/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。