111年01月
士林區中山北路七段81巷7號房屋地下三層
-
總價365 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.63坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
大安區和平東路一段115、117號房屋地下三層
-
總價365 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 師大禮居
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 -3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大安區信義路二段66、68、68之1號地下一、二、三層
-
總價365 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義御邸
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層-3~-1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中山區新生北路二段66號9樓之3
-
總價365 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪6.11坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區仁愛路四段447號地下室
-
總價365 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.51坪
- 車位 仁愛名廬(僑裕豐)
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 0 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
信義區信義路四段456、458、460、462、466號門牌房屋地下四層
-
總價365 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.11坪
- 車位 信基大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 -4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區三合街二段410巷7號2樓
-
總價364 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪10.92坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區華中段三小段574-69地號
-
總價364 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有遷建基地政府機關標讓售;
111年03月
萬華區萬大路187巷3弄28號
-
總價364 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區重陽路14號2樓
-
總價364 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區永平段四小段950地號
-
總價363 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
士林區永平段四小段950地號
-
總價363 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
中山區新生北路二段66號9樓之4
-
總價363 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪6.03坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區辛亥路一段28號房屋地下層
-
總價362 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.22坪
- 車位
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區三合街二段410巷4號2樓
-
總價361 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪7.22坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年06月
萬華區華西街17之4號4樓之3
-
總價360 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段108號8樓之16
-
總價360 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1524/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。