110年08月
萬華區西寧南路11號6樓之9
-
總價360 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪6.89坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區光復南路547、549號房屋地下三層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位 比佛利
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南港區市民大道八段553號
-
總價360 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪5.12坪
- 公寓
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區康定路248號10樓之3
-
總價360 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 老松富邑
- 地坪2.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區中華路二段332號3樓之17
-
總價360 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松仁路240巷15號至1號;松仁路242號至266號門牌房屋地下三層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.35坪
- 車位 富比世廣場
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
南港區八德路四段790至810號房屋地下層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.73坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
內湖區潭美段四小段481-1地號
-
總價359 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年04月
萬華區廣州街95之2號4樓
-
總價359 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區汀州路一段125巷11號3樓
-
總價358 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪13.05坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區溪洲段三小段286地號
-
總價356 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
北投區溫泉路139號之17
-
總價355 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區延平北路一段51號7樓之4
-
總價355 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪6.59坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價355 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.46坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中正區延平南路110號3樓之71
-
總價355 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區格致路20巷1號5樓之5
-
總價354 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區實踐段一小段572-2地號
-
總價354 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1526/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。