110年09月
大安區大安路一段175巷11號地下室
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位 國揚林園
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年08月
大同區長安西路205號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪6.61坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路二段200巷14弄2號地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.74坪
- 車位 敦南之翼
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
大安區瑞安街208巷70弄5號地下一層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.56坪
- 車位 大安尊邸
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區忠孝東路四段322號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪4.42坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區農安街34號5樓之18
-
總價350 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪6.2坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區長春路88號12樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪5.75坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年10月
中山區林森北路107巷90號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪8.75坪
- 電梯大樓 六合大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區林森北路409號4樓之4
-
總價350 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區興安街73號9樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區大安路二段80號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大安區復興南路二段78巷68、70號、瑞安街208巷61弄11、13、21、23號房屋地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.4坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區仁愛路四段27巷3號地下室
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.92坪
- 車位 美滿
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年08月
北投區溫泉路73巷3號9樓
-
總價350 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 霖泉雅第
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區寶清段四小段104地號
-
總價350 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
內湖區內湖路一段512、514、516號地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.2坪
- 車位
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
松山區南京東路三段303巷3弄4號地下
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.6坪
- 車位 新光慶城-一
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
松山區八德路三段30號門牌房屋地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.66坪
- 車位 敦北長城
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
文山區興隆路三段185巷11弄2號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區內湖路二段103巷78之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位約定專用供1樓使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1528/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。