111年03月
松山區敦化南路一段88號房屋地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.09坪
- 車位 薇閣
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
松山區敦化北路165巷21號地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 元大喆園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區汀州路三段63號3樓等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
萬華區萬大路486巷28弄30號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區華中段一小段247地號
-
總價350 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
111年06月
萬華區西昌街237號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區松德路170號房屋地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.68坪
- 車位 馬可波羅花園廣場
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
北投區立農段四小段123地號
-
總價349 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
萬華區雅江街12號
-
總價348 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區艋舺大道120巷39弄19號2樓
-
總價348 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪8.66坪
- 公寓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費476578元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區延平北路六段116巷66號
-
總價347 萬
-
建坪單價189.8萬/坪
-
建坪1.83坪
- 透天厝
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
士林區天玉街16巷1號地下三層
-
總價346 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.16坪
- 車位 宏普天玉
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件車位為母子車位僅車位交易;
111年03月
大安區建國南路一段212巷53號
-
總價346 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 人愛力麒
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
士林區格致路20巷1號7樓之2
-
總價345 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪7.2坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年09月
大同區延平北路一段108號等共有部分
-
總價345 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.75坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區新生北路二段66號9樓之3
-
總價345 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪6.11坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區桂林路224巷15號
-
總價345 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
內湖區康樂街61巷79弄6號5樓
-
總價344 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪12.17坪
- 公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1529/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。