110年12月
中山區林森北路409號9樓之31
-
總價320 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪8.06坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區中山北路三段53號等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.11坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.46坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區建國南路一段212巷53號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 人愛力麒
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大安區和平東路三段67巷4號地下
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.62坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區松江路226巷17號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
中正區忠孝東路二段24號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.4坪
- 車位 國庭
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
松山區八德路二段346巷5弄6號2樓等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.99坪
- 車位 鉅祥和風
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中正區泉州街20巷37號
-
總價320 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪6.62坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區溫泉路139號6樓之22
-
總價320 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區萬芳路60之14號6樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區慶城街26號地下
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.94坪
- 車位
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方約定以110.11.1玉山銀行匯款單以債抵償支付新台幣參佰貳拾萬元整僅車位交易;
110年12月
內湖區康樂街61巷79弄6號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪12.17坪
- 公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區饒河街209號等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.03坪
- 車位
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
北投區關渡段一小段147-1地號
-
總價320 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
萬華區康定路232號6樓之7
-
總價320 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
信義區忠孝東路五段465號等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1535/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。