111年04月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
萬華區和平西路三段384號3樓之12
-
總價310 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪6.6坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區永春段一小段284地號
-
總價308 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
大同區哈密街59巷53弄28號
-
總價306 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪8.07坪
- 透天厝
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區承德路四段58巷10弄9號4樓
-
總價305 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下四層
-
總價305 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
大同區重慶北路三段63、65、67、69、71、73、75、77、79、81、83、85號建築物地下一層
-
總價305 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 國庭一品
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中山區新生北路二段108號8樓之14
-
總價305 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松德路89號等門牌房屋地下二、三、四層
-
總價305 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 凱廈
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層-4~-1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
士林區士東路266巷3弄15號地下
-
總價303 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
110年07月
北投區豐年段二小段915地號
-
總價303 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申請農地農用不課徵土地增值稅農作物;
110年06月
萬華區德昌街24號8樓
-
總價303 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
信義區忠孝東路五段375號地下二層之1
-
總價303 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.63坪
- 車位 EAT時尚館
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層-2~-1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費16071元;含地政士服務費14000元;其他 契稅:10130元;僅車位交易;
111年03月
萬華區萬大路423巷101弄3號2樓
-
總價303 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣按 公告現值親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區海光段一小段275地號
-
總價301 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年08月
北投區大同街226號3樓
-
總價301 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪7.24坪
- 公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物共有持分,移轉予共有人。
110年06月
北投區公館路281號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪13.2坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1539/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。