110年12月
北投區致遠二路71巷6號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪8.17坪
- 公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區致遠二路71巷6號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪8.17坪
- 公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區保儀路4號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路二段400號門牌房屋地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區內湖路二段253巷28、30、32、34、36、38、40、42號門牌房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.66坪
- 車位 山妍四季
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
北投區奇岩段三小段159-2地號
-
總價300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區新中街6巷11號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.53坪
- 車位 東方大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
北投區關渡段一小段171地號
-
總價300 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
北投區中央北路四段541巷8號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區大業路300巷28之1號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪13.83坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區義理街58號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪4.8坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費75046元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區寧波西街92號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位 吉慶
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
電梯僅到地面層僅車位交易;
111年04月
北投區稻香路170號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.69坪
- 車位 保誠一靚
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區寧波西街92號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位 吉慶
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區知行路91巷1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪16.74坪
- 公寓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區大度路三段217號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區內湖路一段3號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.21坪
- 車位 開璽吾界
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
萬華區環河南路二段155巷2號11樓
-
總價300 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1542/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。