110年12月
大安區基隆路二段136號地下
-
總價291 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.66坪
- 車位 文普國際大廈
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大同區昌吉街61巷9弄8號
-
總價290 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.16坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價290 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
中正區連雲街6巷8號地下一層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.85坪
- 車位 仁愛新第
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
中山區合江街170巷6至30號房屋地下層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.06坪
- 車位
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
中正區汀州路一段178、180號地下四層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位 荷畔觀止
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 -4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
中山區中山北路三段25號2樓之62
-
總價290 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪5.8坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路139號4樓之23
-
總價290 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區內湖路二段103巷16號3樓等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.06坪
- 車位
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
松山區光復南路46巷36號2樓等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.22坪
- 車位 勤耕延吉
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
松山區南京東路五段188號門牌房屋地下五層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.77坪
- 車位 國家企業大樓
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 -5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
內湖區民權東路六段180巷10弄6號等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.41坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
文山區車前路11、11之1、11之2、11之3、11之5、11之6、11之7、13、15、17、19、21號,景文街72、76、78、80、82、86號地下二、三、四層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層-4~-2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
松山區民生東路五段196號房屋地下二、三層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.33坪
- 車位 建成花園廣場
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層-3~-1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中正區和平西路一段61號地下一、二、三、四層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層-4~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
松山區敦化北路303號地下室
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.55坪
- 車位 錦華大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區明德路21之1號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.82坪
- 車位 青庭
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
松山區民生段25-17地號
-
總價290 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
信義區信義路五段129號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
信義區基隆路二段51號房屋地下四層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 大統領經貿廣場
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1545/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。