111年06月
中山區德惠街2號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.09坪
- 車位 聖德福天璽
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區南京東路二段118號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.01坪
- 車位 琢豐
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
松山區八德路三段106巷90號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 東騰齊石
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
文山區車前路11、11之1、11之2、11之3、11之5、11之6、11之7、13、15、17、19、21號,景文街72、76、78、80、82、86號地下二、三、四層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層-4~-2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
內湖區內湖路二段300號房屋地下層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.67坪
- 車位 御湖世家
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
松山區南京東路四段53巷3弄12號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 敦北璞園
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
松山區南京東路四段53巷3弄12號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 敦北璞園
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區明德路174巷3號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪9.38坪
- 公寓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區內湖路二段235巷6號2樓等共用部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.27坪
- 車位 碧湖原人
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
北投區崇仰段四小段491地號
-
總價280 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
111年03月
中正區忠孝西路一段50號14樓之39
-
總價280 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪4.21坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
松山區南京東路四段53巷3弄12號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 敦北璞園
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區民權東路六段190巷61弄5號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪5.09坪
- 電梯大樓 住一華廈三期
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區和平東路四段66巷1號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.23坪
- 車位 世界山莊
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
北投區溫泉路71號地下二樓之13
-
總價280 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
北投區榮華一路2巷6號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.31坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:振興段一小段402地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
信義區忠孝東路五段482號房屋地下二層、三層、四層、五層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.3坪
- 車位 世貿IC
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層-5~-2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
萬華區環河南路一段71號12樓之7
-
總價280 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區信義路五段109號等共同使用部份
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位 時代廣場
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1549/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。