110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號7樓
-
總價5,724 萬含車位275萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.66坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
內湖區內湖路三段60巷39號9樓
-
總價5,720 萬含車位500萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.31坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 A棟-6F
-
總價5,720 萬含車位315萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號6樓
-
總價5,720 萬含車位315萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-11F
-
總價5,719 萬含車位280萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.95坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區光復南路46巷36號9樓之3
-
總價5,718 萬含車位400萬
-
建坪單價113.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區文德段二小段564-8地號
-
總價5,715 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區開元街47號B2戶16樓
-
總價5,710 萬含車位230萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區木新路一段20號16樓
-
總價5,710 萬含車位230萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 A4棟-2F
-
總價5,707 萬含車位540萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.19坪含車位22.70坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄25號2樓
-
總價5,707 萬含車位540萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.05坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段 B2棟-13F
-
總價5,705 萬含車位330萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段365號13樓
-
總價5,705 萬含車位330萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區福志路116號8樓
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.48坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 官峰
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段31巷33號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區德惠街18號6樓之2
-
總價5,700 萬含車位350萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.58坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區天母西路130巷1號5樓
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.52坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 御堡
- 地坪13.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區忠誠路一段155號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
士林區延平北路六段425巷3號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價152.3萬/坪
-
建坪37.42坪
- 透天厝
- 地坪88.26 坪
- 格局
- 屋齡57.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號 A3棟-3F
-
總價5,700 萬含車位260萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.87坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
155/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。