111年05月
中正區汀州路一段348號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區磺港路130號、132號、136號、138號地下二層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位 新潤和峰
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區磺港路130號、132號、136號、138號地下二層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位 新潤和峰
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
文山區辛亥路四段209巷10號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位 南方莊園
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區承德路七段150號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區康定路232號6樓之11
-
總價270 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區環河南路三段261號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區成福路188號5樓
-
總價270 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪5.27坪
- 公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
信義區基隆路二段56號6樓
-
總價270 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪4.01坪
- 電梯大樓 福圓金融天下
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售主建物建號:4099;持分:4/10親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
士林區天母東路8巷21號地下室
-
總價268 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位 華琪
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區榮星段二小段252-1地號
-
總價268 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區中和街493巷11弄35號6樓之1
-
總價268 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區成功路四段50號地下二層
-
總價268 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.53坪
- 車位 宏泰巨星
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
北投區承德路六段331巷40號
-
總價268 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪3.55坪
- 透天厝
- 地坪19.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區興泰段二小段329地號
-
總價267 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1553/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。