111年01月
內湖區文德路210巷30弄12號
-
總價262 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 國礎湖水裔
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價261 萬
-
建坪單價297.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
士林區天母東路22巷23號地下
-
總價260 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.46坪
- 車位 華琪
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段66號8樓之30
-
總價260 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段47號之2
-
總價260 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪2.39坪
- 車位 震大華玉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區德行西路36號地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.01坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大同區長安西路180號房屋地下二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.1坪
- 車位 基泰商業大樓
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大同區承德路三段224、226、228、230、232、234、236、238、240、242、244、246、248、250、252號房屋地下四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 台開承德大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 -4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大同區南京西路 A1棟-7F
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路三段24巷18號地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.73坪
- 車位 基泰鄰德
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中山區林森北路259巷9號之25
-
總價260 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪4.21坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區北安路630巷25弄1號地下室
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.41坪
- 車位 早安大直
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區通化街190巷1號2樓之10
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.94坪
- 車位
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年08月
松山區南京東路五段38、38之1、40、40之1號房屋地下二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.11坪
- 車位 愛琴海
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1555/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。