111年06月
文山區汀州路四段183之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 台大緣
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
內湖區民權東路六段117號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.44坪
- 車位 蒙田大道
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
信義區莊敬路325巷36號等地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.16坪
- 車位
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年07月
萬華區東園街66巷24弄10號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
萬華區成都路67號11樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪5.55坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
信義區光復南路567之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
南港區研究院路一段99號地下一層之40
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 太陽大帝
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 -1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
萬華區環河南路一段71號12樓之28
-
總價250 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區德昌街131、133號建築物地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位 潤泰萬囍
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡10.5年
- 樓層 -2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年11月
萬華區環河南路二段100巷27弄2號
-
總價250 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪9.01坪
- 公寓
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
萬華區環河南路一段71號6樓之27
-
總價250 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區康定路103號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 台北晶麒
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
萬華區萬大路344巷36號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位 潤泰萬花園
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
南港區玉成街89號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.22坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
萬華區西昌街173號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.11坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
信義區基隆路二段131之13號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.26坪
- 車位 康華大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年06月
萬華區武成街63巷12弄5號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪10.78坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1562/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。