111年01月
信義區逸仙段三小段528地號
-
總價243 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信義區逸仙段三小段528地號與大安區瑞安段一小段46、46-1地號計三筆土地,土地共同辦理移轉。包含公共設施保留地用地;
110年09月
士林區溪洲段二小段288-1地號
-
總價241 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
萬華區雙園段三小段865地號
-
總價241 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
110年06月
士林區至善段七小段241地號
-
總價240 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區基河路300巷21號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.14坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
士林區承德路四段150號地下三層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.12坪
- 車位
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
士林區德行東路109巷102弄1號地下
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.92坪
- 車位
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
大同區迪化街二段123號
-
總價240 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪6.01坪
- 透天厝
- 地坪4.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因購買部分持分無法入內得知建物格局狀況,此為標售案件無義務人個人資料地清或未辦繼承標售;
110年08月
大同區承德路一段57巷10號
-
總價240 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪4.58坪
- 公寓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區和平東路三段448號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區富陽街163巷12號地下室
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.34坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區懷生段一小段434地號
-
總價240 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
大安區溫州街58巷8號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪3.45坪
- 公寓
- 地坪1.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區大龍街89巷1號5樓之3
-
總價240 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪5.52坪
- 公寓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大同區興城街70號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.2坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中山區農安街6號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中山區錦州街12號9樓之1
-
總價240 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 柯達大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1565/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。