111年02月
信義區永吉路373號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區汀州路一段348號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區農安街6號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大同區民權西路118巷3號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.66坪
- 車位 民權西路店面
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區汀州路一段348號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區港墘路26巷3、5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下二層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
士林區溪洲段一小段201地號
-
總價230 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區德行東路109巷102弄1號地下
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.92坪
- 車位
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區金湖路326巷61號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 湖山雅緻麗緻區
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
士林區德行東路331巷16號地下二層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.51坪
- 車位 皇鼎儷園一期
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中山區新生北路二段76巷 B3棟--3F
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路55號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.65坪
- 車位 101高第
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
文山區萬芳路28號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 吉美信義
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區中央北路二段215號 B3棟--3F
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路二段215號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.44坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐年段二小段382地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區中央北路二段215號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.44坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐年段二小段382地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區忠孝東路六段21號地下二層之6
-
總價229 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.01坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
萬華區長沙街二段11號9樓之24
-
總價228 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪5.74坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區奇岩段五小段112地號
-
總價228 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1570/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。