111年03月
文山區景華街150巷1之1、1之2、1之3、1之5、1之6號地下二層
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.67坪
- 車位 景星學苑
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位土地價款新台幣139.75萬元整;車位建物價款75.25萬元整僅車位交易;
110年09月
萬華區環河南路一段71號9樓之22
-
總價215 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區永吉路553巷9號、中坡北路50巷26號、玉成街66之26號等門牌房屋地下一、二、三層
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 互助名門
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡21.2年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
信義區永吉路25號地下
-
總價215 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪2.92坪
- 公寓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區松江路3號門牌房屋地下四層
-
總價214 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.14坪
- 車位 TOP松江
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區江南街65巷41號地下室
-
總價214 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.67坪
- 車位
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
信義區福德段二小段522地號
-
總價214 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年04月
南港區中南段五小段385地號
-
總價214 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
大安區忠孝東路四段177號地下室
-
總價213 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.38坪
- 車位 羅馬大廈
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年12月
中山區中山段三小段451地號
-
總價213 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物另購置土地
110年10月
文山區景後街95號3樓之38
-
總價213 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪8.19坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年02月
萬華區長沙街二段157號房屋地下二層
-
總價213 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區碧湖段四小段567地號
-
總價211 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
士林區延平北路八段2巷63弄26號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1578/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。