110年11月
中正區臨沂街71巷19號地下室二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.19坪
- 車位
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區文德路100、102、104、106、108號門牌房屋地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.73坪
- 車位 公園2001
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
松山區民生東路四段75巷2號地下室
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.59坪
- 車位 金記大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區港墘路26巷3、5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
士林區蘭雅段一小段479地號
-
總價203 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區安居街11號地下室
-
總價203 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12坪
- 車位
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區北安路458巷41弄18號門牌房屋地下二層
-
總價203 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.57坪
- 車位 鍾愛大直
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
文山區木新路三段35號2樓
-
總價203 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪4.43坪
- 電梯大樓 水色華爾茲
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區樂利路27巷3號
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位 敦悅
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區中山北路二段65巷37號
-
總價201 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪4.79坪
- 公寓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年12月
信義區信義路六段12巷5號4樓
-
總價201 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪16.04坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區新安段三小段102地號
-
總價200 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪382.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區社子街22巷47弄3號
-
總價200 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪7.34坪
- 公寓
- 地坪2.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年09月
士林區海光段一小段298地號
-
總價200 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--3F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1582/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。