110年09月
士林區海光段一小段298地號
-
總價200 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--3F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區海光段一小段298地號
-
總價200 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
士林區中山北路六段450巷12號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位 天母小新第
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
士林區天母段一小段84地號
-
總價200 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區中山北路七段190巷12弄7號地下樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.63坪
- 車位 瑞盧
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
士林區永平段四小段707地號
-
總價200 萬
-
建坪單價209.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
士林區永平段四小段707地號
-
總價200 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
大安區仁愛路四段48巷2號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.78坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
大同區延平北路四段102巷45號
-
總價200 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪12.61坪
- 透天厝
- 地坪4.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區重慶北路二段6巷9號
-
總價200 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪2.17坪
- 透天厝
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
大安區富陽街163巷12號地下室
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.34坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區樂業街72巷18號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.98坪
- 車位 敦南好好
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
大安區安和路二段69巷18號8樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.38坪
- 車位 安和臻愛
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大安區仁愛路四段48巷2號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.78坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
大安區仁愛段三小段156地號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大安區樂業街72巷18號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.98坪
- 車位 敦南好好
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1583/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。