111年03月
文山區興隆路二段61巷12號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.55坪
- 車位 涵仰
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
文山區福興路63巷4弄11之13號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.22坪
- 車位 興隆及第
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.69坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年03月
北投區泉源路39之37號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.05坪
- 車位 源之鄉
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區汀州路一段348號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區南昌路二段128之7號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.51坪
- 車位 古亭匯
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區民權東路六段152號等房屋地下一至三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 國家財經大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
文山區萬壽路25巷1號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.51坪
- 車位 崇偉政大AB
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
北投區奇岩段三小段258地號
-
總價200 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之13
-
總價200 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區福興路106巷25、27、29、31、33、35、37、39號地下二至三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.6坪
- 車位 敦南觀止
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
文山區下崙路11巷25號2樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.99坪
- 車位 橡園吉吉
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
松山區南京東路四段133巷9弄19號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪4.87坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
信義區松隆路58號
-
總價200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪2.67坪
- 透天厝
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
110年09月
萬華區民和街81巷13號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.48坪
- 車位 萬大one
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
萬華區民和街81巷13號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.48坪
- 車位 萬大one
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位土地價格為新台幣壹佰肆拾肆萬元正車位建物價格為新台幣伍拾陸萬元正僅車位交易;
110年11月
南港區中南街140之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 忠孝名宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南港區東新街80巷14弄4號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪5.23坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區西寧南路36號3樓之99
-
總價200 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1586/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。