111年04月
萬華區西園路二段322號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.11坪
- 車位 西園極真
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡6.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價183 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.03坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
文山區博嘉段四小段220地號
-
總價183 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區福志路64號等共用部分
-
總價182 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.65坪
- 車位 福林家園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中山區榮星段五小段649-1地號
-
總價182 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
中山區吉林段三小段921-7地號
-
總價182 萬
-
建坪單價330.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年02月
內湖區石潭段四小段384地號
-
總價182 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區新生北路三段11巷18號
-
總價181 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪2.9坪
- 透天厝
- 地坪1.82 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡55.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
中山區新生北路三段11巷18號
-
總價181 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪2.9坪
- 透天厝
- 地坪1.82 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡55.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價181 萬
-
建坪單價299.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價181 萬
-
建坪單價299.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價181 萬
-
建坪單價299.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價181 萬
-
建坪單價299.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大安區金華段二小段53-2地號
-
總價181 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
松山區敦化段一小段493地號
-
總價181 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
敦化段一小段493地號交易價格新台幣1396800元整寶清段四小段638-1地號交易價格新台幣413170元整包含公共設施保留地用地;
110年12月
中正區河堤段三小段712地號
-
總價181 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
士林區平等段一小段309地號
-
總價180 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
1593/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。