111年04月
內湖區環山路二段28號等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.82坪
- 車位 山丘小墅
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區中央北路四段515巷20號等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.81坪
- 車位
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區民權東路六段296巷30至38(双)38之1至38之6號門牌房屋地下二層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.83坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區麗山街105巷23號2樓等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
文山區木新路二段43巷12號地下之7
-
總價170 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區逸仙段三小段132地號
-
總價170 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
萬華區西寧南路36號之3樓
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.41坪
- 車位 獅子林
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 0 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
萬華區艋舺大道275巷18號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 國賓大理
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區仁愛段四小段269地號
-
總價169 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
文山區福興路106巷28弄3號13樓
-
總價169 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.07坪
- 車位 和風集
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
文山區福興路106巷28弄3號13樓
-
總價169 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.07坪
- 車位 和風集
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區松江路64巷22號
-
總價168 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪10.14坪
- 車位 躍松江
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路25巷5之2號
-
總價168 萬
-
建坪單價247.1萬/坪
-
建坪0.68坪
- 車位 松江明珠
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區羅斯福路三段271號之2樓
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位 康正大廈
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區復興南路二段90巷12號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.54坪
- 車位 美麗佳人
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
內湖區民權東路六段296巷57號地下三層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.36坪
- 車位 長虹逸園
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中正區廈門街131巷6、6之1、6之2、6之3、8號房屋地下二層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.1坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中正區晉江街96之1號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.35坪
- 車位 12達人賞
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
文山區福興路108之6號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位 興隆世家
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1600/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。