111年03月
內湖區舊宗路二段121巷23號等共用部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.86坪
- 車位 舊宗科技大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年03月
內湖區舊宗路二段121巷23號等共用部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位 舊宗科技大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年07月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.42坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
南港區東明街28號地下三層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
萬華區貴陽街二段5號等共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 西門悅庭/心本苑
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
信義區永吉路127巷11弄6號等共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.92坪
- 車位 艾蜜麗
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
信義區吳興段三小段209地號
-
總價160 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
南港區東明街53號地下三層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
南港區東明街28號地下三層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之6
-
總價160 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪6坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區延平南路110號4樓之74
-
總價159 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪4.04坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年08月
大安區瑞安街208巷39之1號
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.42坪
- 車位 璽朵瑞安大樓
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區忠孝東路三段248巷19弄48號
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.07坪
- 車位 忠孝BR5
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
中正區城中段二小段653地號
-
總價158 萬
-
建坪單價339.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區新明路460巷18弄6、8、10、12、14號,498巷7、9、11號門牌房屋地下一層
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.87坪
- 車位 東天廈
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
內湖區東湖段五小段538地號
-
總價158 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案供停車場使用
111年01月
北投區桃源段五小段481地號
-
總價158 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年10月
士林區海光段一小段295地號
-
總價157 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
士林區海光段一小段290地號
-
總價157 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
1604/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。