111年06月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價152 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物坐落基地土地之交易
110年07月
內湖區東湖段五小段538地號
-
總價152 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地供停車使用
111年03月
士林區溪洲段一小段218地號
-
總價151 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為公同共有土地並依土地法第34條之1第1.2.3項規定處分包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區金華段三小段247地號
-
總價151 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
大同區延平北路二段195、195之1、195之2、195之3、195之4、195之5、195之6號
-
總價151 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪3.16坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區吉林段三小段923地號
-
總價151 萬
-
建坪單價329.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年06月
士林區福林段三小段670-2地號
-
總價150 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
大同區承德路三段122巷12號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.45坪
- 車位 中山之外
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區臥龍街281巷3號地下層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.19坪
- 車位
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年11月
大安區建國南路一段318巷16、18號房屋地下層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.7坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
中山區長安東路一段56巷7弄26號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位 華山里美
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區興安街47之6號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.33坪
- 車位 松隱
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中山區雙城街3巷2號門牌房屋地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.31坪
- 車位 雷諾瓦
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
內湖區民權東路六段212號等共用部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.55坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年08月
北投區豐年段二小段529地號
-
總價150 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
文山區萬芳路60之1號等共用部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.45坪
- 車位
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
松山區八德路三段199巷19號地下
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.53坪
- 車位 太平洋華府
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
1607/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。