111年03月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價142 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
士林區天母段三小段449地號
-
總價141 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
中山區北安段三小段557地號
-
總價141 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案承買人為地上權人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區吉林段一小段742地號
-
總價141 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
松山區延吉段三小段855-1地號
-
總價141 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
文山區景後街95號2樓之53
-
總價141 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪5.11坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年02月
大同區承德路一段35號地下
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.04坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區榮星段六小段148地號
-
總價140 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
中山區林森北路125號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.45坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
文山區興隆路二段203巷105號等共有部分
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.9坪
- 車位 太平洋盛宴松露莊園
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
內湖區江南街96巷1號地下
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.99坪
- 車位 新象年代
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
內湖區新明路142之12號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區安泰街114巷21號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.25坪
- 車位
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
文山區下崙路11巷17號等共有部分
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 橡園朋
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區五分街58號等
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.91坪
- 車位 永泰金城C區
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
文山區興隆段三小段188地號
-
總價140 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區新明路142之12號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1612/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。