111年02月
文山區仙岩路16巷70之12號3樓
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.35坪
- 車位 麥田山莊-白櫻區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區內湖路二段235巷6號地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.16坪
- 車位 碧湖原人
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區文德段二小段128地號
-
總價120 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年09月
萬華區洛陽街9之7號
-
總價120 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪1.23坪
- 電梯大樓 中華萬福大樓
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區光復南路521號地下一層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.18坪
- 車位 逸仙雅仕
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南港區市民大道八段553號
-
總價120 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪1.71坪
- 公寓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區市民大道八段553號
-
總價120 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪1.71坪
- 公寓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區市民大道八段553號
-
總價120 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪1.71坪
- 公寓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區永吉路185號地下
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.86坪
- 車位 永順大廈
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
信義區松山路184巷5號
-
總價120 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪1.32坪
- 透天厝
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段743巷29號及29之1號地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位 信義雄贊
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費9000元;僅車位交易;
111年03月
文山區指南路三段55之1號
-
總價118 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.5坪
- 車位
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
士林區海光段二小段467地號
-
總價117 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
大同區延平北路二段127號11樓之5
-
總價117 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區文德段四小段283-1地號
-
總價117 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
內湖區內湖路二段253巷56號
-
總價117 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
士林區溪洲段三小段158地號
-
總價116 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1620/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。