111年04月
內湖區石潭段一小段17地號
-
總價79 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
士林區溪洲段三小段423-1地號
-
總價78 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
中山區農安街19號地下一層之1
-
總價78 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.71坪
- 車位 震大日光
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區榮星段二小段655地號
-
總價78 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
內湖區內湖路二段428之1號
-
總價78 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.15坪
- 車位 何必館
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
萬華區華中段二小段176-3地號
-
總價78 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
信義區福德段四小段287-1地號
-
總價78 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區富安段二小段291地號
-
總價77 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大同區民樂街146號地下一層之2
-
總價77 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.25坪
- 車位 富貴世家
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
南港區中南段五小段333地號
-
總價77 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
士林區海光段一小段299地號
-
總價76 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
士林區海光段一小段299地號
-
總價76 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
士林區海光段一小段299地號
-
總價76 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年05月
大同區民樂街146號地下一層之2
-
總價76 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.25坪
- 車位 富貴世家
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之56
-
總價76 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪3.07坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之54
-
總價76 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.02坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區水源路105號
-
總價76 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.25坪
- 車位 中正雲荷
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
文山區興隆路四段165巷60號
-
總價76 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.12坪
- 車位 館藏
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
信義區吳興段一小段591地號
-
總價76 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1636/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。