111年03月
大安區仁愛段一小段135-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
北投區文林段五小段377-2地號
-
總價26 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
南港區中南段二小段286-3地號
-
總價26 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地交易。包含公共設施保留地用地;
111年06月
萬華區雙園段二小段738-6地號
-
總價26 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
士林區永新段一小段461地號
-
總價25 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現場為既成巷道。
111年03月
大安區學府段一小段340地號
-
總價25 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年06月
中山區錦州街159之1號
-
總價25 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪1.7坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區景美段五小段593地號
-
總價25 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.買賣標的為「擬訂臺北市文山區景美段五小段587地號等34 筆土地都市更新事業計畫案」之建築基地畸零共有土地。具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;
110年08月
文山區景美段五小段593地號
-
總價25 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區景美段五小段593地號
-
總價25 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.買賣標的為「擬訂臺北市文山區景美段五小段587地號等34筆 土地都市更新事業計畫案」之建築基地畸零共有土地。具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;
110年08月
文山區景美段五小段593地號
-
總價25 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興泰段三小段82地號
-
總價25 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
萬華區龍山段二小段152地號
-
總價25 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
信義區逸仙段三小段511地號
-
總價25 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
信義區永吉段三小段292地號
-
總價25 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年04月
信義區永春段一小段137地號
-
總價25 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
萬華區雙園段二小段431-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大安區復興南路一段126巷1號地下樓之90
-
總價24 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪4.37坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
1656/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。