111年03月
大同區寧夏路148號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪36.92坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區重陽路462號13樓之3
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.54坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區東新街 B1棟-16F
-
總價5,400 萬含車位290萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區南京西路288號10樓之16
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.85坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區承德路四段181號13樓
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山皇裔
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號 B2棟-14F
-
總價5,400 萬含車位465萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段75巷165號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.05坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.87 坪
- 格局 10房2廳6衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年06月
南港區東新街58號16樓
-
總價5,400 萬含車位290萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區安和路一段49巷8號7樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪57.04坪
- 電梯大樓 星河雲河華廈
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
士林區中山北路六段405巷88號3樓之3
-
總價5,400 萬含車位625萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.56坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區木柵路一段315號16樓
-
總價5,400 萬含車位520萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街83號14樓
-
總價5,400 萬含車位465萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.27坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號12樓
-
總價5,400 萬含車位295萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
內湖區成功路四段167巷1號11樓之1
-
總價5,398 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.19坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路67巷101號7樓
-
總價5,398 萬含車位360萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.62坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區廈門街71巷18號5樓
-
總價5,398 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪97.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正秀品
- 地坪20.78 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段469號12樓
-
總價5,398 萬含車位300萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B4棟-11F
-
總價5,393 萬含車位315萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號11樓
-
總價5,393 萬含車位315萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段 B1棟-5F
-
總價5,391 萬含車位500萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.47坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪13.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
179/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。