111年05月
大安區仁愛路四段410號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段309號2樓
-
總價5,300 萬含車位600萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.93坪含車位25.95坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區金湖路347巷68號4樓
-
總價5,300 萬含車位600萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.13坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 上隱
- 地坪31.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
北投區稻香路166號5樓
-
總價5,300 萬含車位380萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪123.06坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪33.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區興南街150號 B5棟-20F
-
總價5,300 萬含車位310萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區石牌路二段99巷49號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價170.6萬/坪
-
建坪31.07坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街150號 B5棟-4F
-
總價5,300 萬含車位320萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區仁愛路三段25號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區南京西路288號11樓之15
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區文林北路 A2棟-9F
-
總價5,300 萬含車位310萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.19坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
北投區文林北路 A1棟-7F
-
總價5,300 萬含車位290萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
萬華區莒光路337號15樓
-
總價5,300 萬含車位520萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.48坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 力麒御品
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區東華街一段 A3棟-7F
-
總價5,300 萬含車位285萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
中山區南京東路二段20號12樓之4
-
總價5,300 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪128.55坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區瑞光路513巷22弄5號6樓之5
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.66坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 方元科技大樓
- 地坪15.77 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區延壽街330巷16弄5號8樓之2
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路二段12巷27號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 翰林大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路二段36巷5號7樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 書田大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2000000元;含傢俱設備費1200000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區新豐街106號
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.94坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區雙城街13巷9號8樓之1
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
186/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。