110年06月
大安區金華街162號 A103棟-3F
-
總價5,116 萬含車位295萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號3樓之1
-
總價5,116 萬含車位295萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.02坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少138473元,找補後總價51021527元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區信義路三段31巷 C棟-9F
-
總價5,116 萬含車位700萬
-
建坪單價169.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位19.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷12號9樓
-
總價5,116 萬含車位700萬
-
建坪單價168.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位19.05坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區木柵路一段 A6棟-14F
-
總價5,115 萬含車位630萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區木柵路一段313號14樓之5
-
總價5,115 萬含車位630萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.36坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區興南街 A3棟-24F
-
總價5,115 萬含車位350萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年05月
信義區永吉路225巷7弄7號2樓之1
-
總價5,115 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.84坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街91號24樓
-
總價5,115 萬含車位350萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區 木柵路一段A6-12F
-
總價5,112 萬含車位610萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年08月
文山區木柵路一段313號12樓之5
-
總價5,112 萬含車位610萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.36坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區民生西路251號 A1棟-23F
-
總價5,110 萬含車位330萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.02坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區汀州路四段191號11樓
-
總價5,110 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區興南街150號 B5棟-8F
-
總價5,109 萬含車位290萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路二段126號9樓之2
-
總價5,108 萬含車位260萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-15F
-
總價5,107 萬含車位610萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區芝玉路二段52巷11號2樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.37坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 寶金
- 地坪20.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區忠誠路一段35號5樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪67.59坪
- 電梯大樓 文明園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區嘉興街323巷3號5樓之1
-
總價5,100 萬含車位320萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.28坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區公館路161巷33號3樓
-
總價5,100 萬含車位400萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.02坪含車位17.85坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪46.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
202/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。