111年04月
內湖區五分街66號1樓
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪106.03坪含車位13.82坪
- 店面 永泰金城C區
- 地坪22.95 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道275巷18號13樓
-
總價5,100 萬含車位440萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪106.02坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪12.74 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段142號8樓之1
-
總價5,100 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪46.75坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區三民路35巷1號12樓之2
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區三玉段四小段132-1地號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠誠路二段41巷30號4樓
-
總價5,100 萬含車位400萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.6坪含車位22.57坪
- 電梯大樓 天母名蘆
- 地坪13.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區延平北路一段108號6樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區辛亥路二段159號13樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪58.11坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪3.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號 A2棟-13F
-
總價5,100 萬含車位240萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.98坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
中山區中山北路一段83巷30號
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.29坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 麗晶盛艷
- 地坪10.75 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區南京東路三段112號9樓
-
總價5,100 萬含車位350萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
中山區基湖路145巷18號3樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 良茂雅緻園
- 地坪19.44 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長春段二小段789地號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價319.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區南京東路三段112號13樓
-
總價5,100 萬含車位270萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
中山區民權東路二段19號地下
-
總價5,100 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪127.69坪
- 電梯大樓 日新大樓
- 地坪18.71 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區新生南路一段165巷46號
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價146.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 森活典範
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下一層
111年06月
大安區辛亥路二段171巷1號6樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區 木柵路一段B6-20F
-
總價5,100 萬含車位540萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年08月
內湖區金湖路363巷125號5樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪83.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗湖山莊
- 地坪40.33 坪
- 格局 12房4廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區義理街 D棟-5F
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.27坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
203/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。