110年08月
文山區 木柵路一段A6-13F
-
總價5,018 萬含車位530萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
北投區東華街一段 A1棟-5F
-
總價5,018 萬含車位255萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為A2-21F換戶至A1-5F
111年01月
文山區開元街47號A2戶4樓
-
總價5,018 萬含車位230萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木新路一段8號4樓
-
總價5,018 萬含車位230萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區木柵路一段313號13樓之5
-
總價5,018 萬含車位530萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.66坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區民生西路251號 A1棟-21F
-
總價5,010 萬含車位280萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.02坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 B6棟-6F
-
總價5,008 萬含車位515萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.62坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年06月
內湖區成功路五段450巷21弄21號6樓
-
總價5,008 萬含車位250萬
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層6~7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段315號6樓之5
-
總價5,008 萬含車位515萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.2坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B4棟-3F
-
總價5,003 萬含車位275萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號3樓
-
總價5,003 萬含車位275萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區後港街141號13樓之2
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.9坪含車位15.44坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區文林路514之1號
-
總價5,000 萬含車位200萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.84坪含車位12.86坪
- 店面 延年大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區嘉興街323巷3號8樓之2
-
總價5,000 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.28坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安和路一段32號8樓之3
-
總價5,000 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區鎮江街3號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪48.47坪
- 店面 廣隆大廈
- 地坪9.37 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區龍江路329號7樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪56.01坪
- 電梯大樓 中山閣廈
- 地坪7.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路二段355巷2號12樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.25坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 德安御璽
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區延壽街330巷8弄8號5樓之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪56.9坪
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區溪洲段二小段104-5地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪197.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
210/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。