110年08月
中正區仁愛路二段1號11樓
-
總價12,000 萬含車位價
-
建坪單價113.8萬/坪含車位計算
-
建坪105.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 厚生大樓
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松高路86之1號12樓
-
總價12,000 萬含車位1,600萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.59坪含車位45.38坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪24.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松高路92號10樓
-
總價12,000 萬含車位1,600萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.59坪含車位45.38坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪24.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區市民大道八段193號7樓
-
總價11,994 萬含車位990萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪134.4坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於108年12月17日簽立買賣契約書,買賣總價為1億811萬元整。2.於111年3月31日簽立讓渡同意書,讓渡金額為1億1004萬元整。3.於111年3月31日加購B3-621、622、623號車位,3車位總價為990萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
松山區南京東路三段248號17樓之1
-
總價11,992 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪104.28坪
- 電梯大樓 揚昇金融大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區北寧路32巷 A2棟-14F
-
總價11,930 萬含車位710萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪103.62坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路一段27號
-
總價11,911 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪104.33坪
- 透天厝
- 地坪34.03 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區北寧路32巷 A2棟-12F
-
總價11,910 萬含車位810萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪103.62坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區復興北路99號4樓
-
總價11,900 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪125.48坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪12.79 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A1棟-17F
-
總價11,888 萬含車位560萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪104.14坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路三段138號6樓
-
總價11,888 萬含車位1,200萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.03坪含車位35.06坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區百齡段三小段212-1地號
-
總價11,868 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區至誠路一段138號13樓
-
總價11,808 萬含車位1,130萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪162.42坪含車位50.60坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪29.29 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段405巷60號5樓
-
總價11,800 萬含車位價
-
建坪單價96.5萬/坪含車位計算
-
建坪122.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞園花見
- 地坪18.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區吉林路6號3樓
-
總價11,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪165.36坪含車位56.02坪
- 電梯大樓 白金苑
- 地坪19.45 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段46號10樓
-
總價11,800 萬含車位700萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪135.14坪含車位16.93坪
- 電梯大樓 國際經貿中心
- 地坪11.70 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年03月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A1棟-6F
-
總價11,788 萬含車位420萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪112.82坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區環山路二段50巷14弄5號
-
總價11,750 萬
-
建坪單價237.0萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 麗山新村
- 地坪135.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
中山區松江路162號之1 2樓
-
總價11,737 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪150.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麗商業大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區秀山段三小段250地號
-
總價11,732 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪632.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;包含公共設施保留地用地;
36/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。