110年08月
中正區泰安街2巷5號5樓
-
總價11,700 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪125.04坪含車位35.10坪
- 電梯大樓 泰安觀止
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區北寧路32巷 A2棟-9F
-
總價11,688 萬含車位710萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪103.62坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路五段123巷2弄20號
-
總價11,680 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪71.82坪
- 透天厝 武昌新村
- 地坪32.07 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段181號13樓
-
總價11,668 萬含車位500萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪110.48坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區牯嶺街83號3樓
-
總價11,640 萬含車位700萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪144.57坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 力麒麒御
- 地坪13.76 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大南路385號
-
總價11,621 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪218.7坪
- 透天厝
- 地坪112.83 坪
- 格局
- 屋齡60.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區天母西路120巷 A04棟-4F
-
總價11,588 萬含車位1,065萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.95坪含車位34.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區天母西路118號4樓
-
總價11,588 萬含車位1,065萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪127.62坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
士林區至誠路一段138號12樓
-
總價11,581 萬含車位880萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪150.01坪含車位37.95坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪29.29 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區愛國東路88號10樓之2
-
總價11,570 萬含車位價
-
建坪單價151.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.47坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區明水路375號 A5棟-22F
-
總價11,560 萬含車位725萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.81坪含車位22.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區明水路367號22樓之3
-
總價11,560 萬含車位725萬
-
建坪單價164.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.84坪含車位22.97坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區民權東路三段58號15樓
-
總價11,550 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪162.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪17.83 坪
- 格局 8房2廳0衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況為商辦,格局為8室。頂樓加蓋;
111年05月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A2棟-19F
-
總價11,548 萬含車位440萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪100.25坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段552號3樓
-
總價11,525 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪175.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝任遠
- 地坪12.98 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區平陽街34號
-
總價11,500 萬
-
建坪單價183.0萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡68.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區復興南路一段27號12樓之2
-
總價11,500 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪150.63坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪14.71 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
大安區市民大道三段180號8樓之1
-
總價11,458 萬含車位價
-
建坪單價101.2萬/坪含車位計算
-
建坪113.24坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪11.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年06月
士林區至誠路一段138號8樓
-
總價11,444 萬含車位830萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪153.32坪含車位37.95坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪30.09 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區瑞安街155巷 A棟-5F
-
總價11,432 萬含車位720萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.06坪含車位22.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。