110年09月
中山區南京東路三段108號7樓
-
總價6,900 萬含車位360萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.4坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路204巷 A棟-10F
-
總價6,900 萬含車位200萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.19坪含車位6.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺18.03坪
110年09月
中山區南京東路三段106號7樓
-
總價6,900 萬含車位365萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區復興北路428號4樓
-
總價6,900 萬含車位360萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.47坪含車位12.66坪
- 電梯大樓 三輝白宮
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區民權東路二段135巷16號7樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪200.4坪
- 電梯大樓 儷宮大廈
- 地坪31.42 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路二段107巷29號3樓之1
-
總價6,900 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.4坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 林與堂
- 地坪13.40 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區民生東路二段93巷17號12樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪75.82坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區天母西路117巷50號2樓
-
總價6,900 萬含車位600萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪118.24坪含車位29.99坪
- 電梯大樓 璞真崇仰
- 地坪22.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區北寧路32巷 A2棟-19F
-
總價6,900 萬含車位380萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新富街158號2樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪104.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.42 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區秀明路一段129巷72弄8號3樓
-
總價6,900 萬含車位500萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪154.71坪含車位37.30坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪86.59 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡4.3年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段473號8樓之2
-
總價6,900 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-16F
-
總價6,898 萬
-
建坪單價168.6萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年03月
大安區大安路一段206巷15號 B棟-2F
-
總價6,890 萬含車位300萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用露臺約4.95坪
111年03月
大安區大安路一段206巷15號2樓
-
總價6,890 萬含車位300萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4478.5萬元正,房屋買賣價格:2111.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區南京東路三段106號12樓
-
總價6,890 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪50.74坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
文山區木新里開元街47號A1戶18樓
-
總價6,890 萬含車位570萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區延平南路150號6樓之1
-
總價6,890 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.17坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
文山區木新路一段6號18樓
-
總價6,890 萬含車位570萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區建國南路一段332號10樓
-
總價6,888 萬含車位450萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.98坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 中央花園
- 地坪8.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下一、二樓
96/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。