110年10月
內湖區碧湖段五小段75地號
-
總價53 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區行義路186巷26弄8號6樓
-
總價440 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區大度路三段296巷42號
-
總價770 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪69.12坪
- 公寓
- 地坪24.35 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區文林段五小段428-1地號
-
總價67 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
南港區玉成段四小段605地號
-
總價317 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
萬華區華中段二小段686地號
-
總價17 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區豐年段一小段290地號
-
總價6,467 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪577.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農地農用農作物;
110年07月
文山區頭廷段二小段333地號
-
總價22,000 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1952.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區敦化段二小段332地號
-
總價424 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
南港區玉成段五小段113地號
-
總價297 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
士林區翠山段一小段303地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方地上物佔有中
110年12月
士林區士東路266巷3弄15號地下
-
總價303 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年04月
大安區安和路一段108號7樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪0.91 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
過戶土地持分72/40000,建物持分1128/10000,有剩餘持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區臨沂街57巷32弄9號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區立農段三小段630地號
-
總價41 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
信義區吳興段三小段204地號
-
總價29 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區雅祥段三小段385地號
-
總價539 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
士林區芝蘭段四小段635地號
-
總價23 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易土地二筆:士林區芝蘭段四小段0554地號價金為2000元士林區芝蘭段四小段0635地號價金為228000元.
110年07月
北投區振興段一小段171-2地號
-
總價58 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
北投區豐年段一小段450-2地號
-
總價6,770 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。