111年04月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價92 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價59 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
文山區興隆路三段112巷9號4樓
-
總價565 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區寶清段五小段77-2地號
-
總價899 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
文山區興隆路二段218之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪47.04坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 9房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
中正區河堤段三小段712地號
-
總價181 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
北投區民族街43巷1號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南港區玉成段五小段666地號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
南港區研究院路二段182巷79弄13號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區中正段三小段52-2地號
-
總價10 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年03月
中正區汀州路一段350號13樓之2
-
總價1,031 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪56.54坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區大興街96號4樓
-
總價601 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區研究院路二段12巷14弄19號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區文林路556號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪6.34 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區延平段一小段209-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
北投區致遠二路95巷24號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區社子街160號3樓
-
總價259 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
137/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。