111年06月
大安區光復南路260巷5號3樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 福安大廈
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-8F
-
總價6,400 萬含車位305萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.56坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄10號8樓
-
總價6,400 萬含車位305萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.56坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區忠孝東路四段270號11樓之2
-
總價10,050 萬含車位價
-
建坪單價106.8萬/坪含車位計算
-
建坪94.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代通商
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的做辦公室使用
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 A棟-9F
-
總價3,140 萬含車位230萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區建國北路二段 A2棟-15F
-
總價7,966 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪74.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
中山區新生北路三段93巷10號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪33.23坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之15
-
總價1,840 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
中山區復興北路430巷10號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪35.59坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
松山區慶城街16巷9之1號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪46.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、後院增建、側院增建。其他增建;
111年01月
北投區東華街一段 A2棟-25F
-
總價8,150 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.21坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
松山區八德路四段 A9棟-10F
-
總價3,038 萬含車位240萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文林北路175巷 A1棟-7F
-
總價6,295 萬含車位335萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區吉利街369巷31弄8號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
內湖區內湖路一段 B棟-10F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段 A6棟-8F
-
總價2,860 萬含車位230萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段 A7棟-7F
-
總價1,703 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區北科路188號7樓
-
總價6,295 萬含車位335萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
信義區信義路五段91巷23號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價106.8萬/坪含車位計算
-
建坪11.23坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 信義亞緻
- 地坪2.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人前已取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南港區向陽路120巷2弄 A2棟-4F
-
總價4,250 萬含車位295萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1459/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。