111年06月
南港區港東街 B2棟-3F
-
總價3,014 萬含車位300萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街32號3樓
-
總價3,014 萬含車位300萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶換約轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大同區南京西路187號
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位6.63坪
- 店面 南京雙子星
- 地坪2.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區虎林街132巷76號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區遼寧街76巷11號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪10.05坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段170巷18弄8號5樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價107.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦明園
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區南京西路 A1棟-8F
-
總價8,380 萬含車位570萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民權東路一段57之1號7樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷 C棟-4F
-
總價2,398 萬含車位250萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷10號4樓之2
-
總價2,398 萬含車位250萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區經貿一路160號 A9棟-3F
-
總價4,060 萬含車位315萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B3棟-3F
-
總價3,014 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.78坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路一段58巷20號2樓
-
總價3,940 萬含車位380萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路25巷5號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區泰順街40巷8之5號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪43.69坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大同區南京西路 A3棟-6F
-
總價8,070 萬含車位250萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路108巷22號 A1棟-6F
-
總價3,150 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路108巷22號 A5棟-4F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路108巷22號 A5棟-3F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區基隆路一段133號13樓之10
-
總價1,690 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1465/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。