110年09月
大同區承德路二段146號 A3棟-19F
-
總價5,290 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
大同區承德路二段146號 A1棟-19F
-
總價5,290 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年02月
大同區承德路二段101號5樓之3
-
總價6,792 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區松江路77巷2號5樓之12
-
總價1,950 萬含車位280萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.2坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大安區四維路160巷22號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓 華暉
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區建國北路二段60號18樓之1
-
總價7,160 萬含車位700萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.97坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
內湖區金龍路54號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
111年03月
中正區仁愛路一段23巷19號6樓
-
總價5,633 萬含車位400萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.06坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪9.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文林北路 A棟-5F
-
總價9,068 萬含車位680萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪98.11坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪19.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路四段170號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區基隆路一段135號5樓之4
-
總價1,350 萬含車位250萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.72坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A4棟-13F
-
總價4,249 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.78坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B5棟-8F
-
總價4,615 萬含車位320萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區金山南路二段169號5樓
-
總價2,546 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪23.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區文昌街250巷2弄6號
-
總價1,234 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區敦化南路二段92號3樓
-
總價29,415 萬含車位1,000萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪299.41坪含車位36.32坪
- 辦公 寬達大樓
- 地坪26.47 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區撫順街21號
-
總價8,008 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪74.12坪
- 店面 鎮金殿
- 地坪8.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段286巷7號2樓
-
總價7,200 萬含車位400萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.55坪含車位12.61坪
- 電梯大樓 皇翔天昴
- 地坪16.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區仁愛路三段118巷12弄4號5樓
-
總價3,621 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區潮州街55巷 A4棟-1F
-
總價2,288 萬含車位300萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.68坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
1468/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。